Уважаемые родители!

Если Ваш ребёнок не посещает детский сад,

то эта информация - для Вас!

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 22» работает консультационный центр «Жемчужинка», обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

- заведующего Плаховой Марины Семеновны (руководитель консультационного центра);

- старшего воспитателя Фахритдиновой Татьяны Александровны;

- педагога-психолога Вендиной Жанны Алексеевны;

- учителя-логопеда Самородовой Евгении Владимировны;

- медицинской сестры Крахмаловой Татьяны Николаевны.

Наши специалисты окажут необходимую Вам консультативную помощь по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет по следующим направлениям:

• возрастные, психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;
  • адаптация ребенка к дошкольной организации;
  • подготовка детей к обучению в школе;
  • организация игровой деятельности в семье;
  • создание условий для закаливания и оздоровления детей в семье;
  • предупреждение нарушений устной речи у детей дошкольного возраста;
  • развитие психических процессов (память, внимание, мышление, воображение).

По Вашему запросу специалисты проведут диагностирование проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений. Затем дадут необходимые рекомендации, которые помогут организовать эффективную образовательную деятельность.

Предоставление методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи осуществляется без взимания платы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Функционирование консультационного центра осуществляется в рабочие дни дошкольной образовательной организации 2 раза в неделю в утренние и вечерние часы согласно утвержденного графика работы и плана работы.

График работы:

Вторник: 10.00 – 12.00

Четверг: 15.00 – 17.00

Вопросы Вы можете задавать:

- по телефону: 8(8772)55-84-04

- непосредственно специалисту (по предварительной записи на консультацию).

С методическими, психолого-педагогическими и консультативными материалами  Вы можете ознакомиться в дистанционной форме через официальный сайт: http://dou22maykop.ru/index.php.

Местонахождение: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Курганная, 712.